Архив

Архив Сентябрь 2009

xhtml: Учебный курс. Полная спецификация xhtml на русском языке + примеры!

26 сентября 2009 Comments off

xhtml: Учебный курс. Полная спецификация xhtml на русском языке

Эта книга просто находка как для начинающего верстальщика, так и для того, кто хочет перейти с html4 на xhtml 1.0. Когда я решил перейти на xhtml, я начал искать в интернете спецификацию по xhtml на русском языке.
Но находил лишь только спецификацию с “говнопереводом”. Спецификация была переведена электронным переводчиком. Качество такого перевода было неприемлемым для усваивания информации. Тогда я начал искать книгу и наткнулся на учебный курс xhtml Э. Наварро. Я скачал электронную версию, которая предназначена для ознакомления. Вы можете скачать ее по ссылке ниже.

Читать далее…

Categories: Web, Книги Tags: , ,

Новая рубрика: “Книги”

26 сентября 2009 Comments off

Рубрика книги по программированиюПо мере изучения программирования я прочитал множество книг. Конечно, вы скажите, что в интернете итак много информации по этой теме. В он-лайн справочниках, на форумах, на блогах. И я соглашусь с этим. Но именно в книгах грамотно изложен материал от начала и до конца. Я открываю на своем блоге рубрику “Книги“, где буду выкладывать только полезные сборники, которые мне значительно помогли.

Categories: Книги, Новости Tags:

Редизайн и написание нового движка для kaliningrad-life

25 сентября 2009 Comments off

Редизайн kaliningrad-life

Вот и подходят к завершению мои работы над дизайном и движком регионального портала kaliningrad-life.ru. На разработку движка ушло в сумме около 4-х дней. Движок я написан очень оптимальный, в нем нет ничего лишнего. Присутствуют только нужные классы, подключаются только нужные модули для загрузки определенной страницы. Движок написан на php + mysql по схеме model-view-controller (mvc) и использует шаблонизатор Smarty.

Читать далее…

Доска целей и планов

14 сентября 2009 Comments off

Доска целей и плановЯ уже давно начал замечал замечать, что я не преуспевал во многих делах из-за того, что не доводил свои дела до конца. Я останавливался на пол пути к цели, и брался за другое дело. Отсутствие концентрации – вот моя ошибка!

“Как же дисциплинировать себя в плане ведения дел?” – подумал я.
И так было понятно, что без “бумажной бюрократии” тут не обойтись.
Я хотел сначала завести тетрадку целей, но потом мне вспомнились фрагменты из Американских фильмов про полицейских. В фильме, у следователя, ведущего какое-то запутанное дело. в кабинете была доска, к которой были прикреплены стикеры с информацией, фотографиями, заметками, касающихся расследования.

Читать далее…